Šimon Tavík František (Železnice 1877 - 1942 Prag)
Der Nikolausmarkt auf dem Altstädter Ring, rechts unten mit Bleistift signiert: T. F. Šimon, links unten nummeriert: 17. und mit Stempel des Autors bezeichnet, Farbradierung/Papier, 28 x 30 cm, gebräuntes Papier, Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
03.12.2016 - 14:00
CZK 4.000,-
- Schätzwert:
CZK 6.000,-
- Rufpreis:
CZK 4.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.12.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 03.12.2016 |